Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 мая 2021 года В майские каникулы автоинспекторы Кабардино-Балкарии проводят акцию для жителей и гостей курортных районов «Снижаем скорость - сохраняем жизнь!»

Превышение установленной скорости движения является одним из наиболее частых нарушений ПДД, которое становится причиной автоаварий. Двигаясь на слишком большой скорости водитель не всегда может предпринять нужные действия для предотвращения ДТП. Также автоаварии на «скорости», как правило, всегда имеют более тяжелые последствия.

Для обеспечения безопасности жителей и гостей Кабардино-Балкарии сотрудники Госавтоинспекции Черекского района обратились к участникам дорожного движения, дали полезные советы безопасности и предложили поддержать идеи законопослушного поведения на дорогах.

- Поздравляем вас с майскими праздниками, просим выбирать безопасную скорость движения и желаем безопасных дорог и приятного отдыха, - сказали полицейские.

Участники мероприятия, среди которых были пассажиры туристических автобусов, семьи, прибывшие с детьми на личном транспорте, а также мотоциклисты, поддержали идеи акции и обещали соблюдать ПДД.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости