Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

01 мая 2021 года Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Северной Осетии ликвидировали незаконное игорное заведение

Игровой клуб находился в нежилом помещении в центре Владикавказа

Оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО-Алания в ходе оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка» пресечена деятельность нелегального игорного заведения, где с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, проводились азартные игры. Операция проходила при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по РСО-Алания.

Неприметное заведение располагалось в самом центре Владикавказа на углу улиц Кирова и Ленина, однако, привлекало большое количество любителей азартных игр. На момент проведения оперативных мероприятий в помещении находилось пять посетителей. Незаконный бизнес организовал 40-летний житель Владикавказа вместе со своей 41-летнней знакомой. Женщина также являлась кассиром-администратором подпольного игрового клуба.

В ходе обследования помещения обнаружены и изъяты компьютеры, модем, мобильные телефоны, банковские карты, также денежные средства. В настоящее время изъятое оборудование направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД республики.

В отношении организаторов нелегального бизнеса полицейскими собран материал, который передан в СУ СК РФ по РСО-Алания для возбуждения уголовного дела по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ «Незаконная организация и проведения азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет, совершенная организованной группой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с выплатой штрафа до полутора миллионов рублей.

МВД по РСО-Алания обращается к жителям республики!

Полицейские Северной Осетии продолжают планомерную борьбу с незаконным игровым бизнесом в республике. В круглосуточном режиме ведется работа по выявлению и пресечению деятельности данных заведений.

Если вам стало известно о любых фактах незаконной игровой деятельности на территории Северной Осетии просьба незамедлительно сообщать об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

Дежурной части МВД по РСО-Алания: 59-46-00, 02

Телефона доверия МВД по РСО-Алания: 59-46-99

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 13:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости