Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 мая 2021 года В Ростовской области полицейские выявили факт злоупотребления должностными полномочиями

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России на особо важных и режимных объектах Ростовской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями.

Полицейскими установлено, что исполнительный директор организации специализирующейся на производстве радиоаппаратуры, заключил госконтракт с одним из научно-исследовательских институтов региона на поставку двух электроустановок. После заключения контракта на расчетный счет предприятия подконтрольного подозреваемому была переведена часть оплаты за оборудование в размере 1,5 миллионов рублей. Затем используя свое служебное положение, фигурант израсходовал бюджетные средства на нужды, не связанные с исполнением обязательств по контракту, чем причинил материальный ущерб компании в крупном размере.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 201.1 УК РФ «Злоупотребление полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 13:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости