Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 мая 2021 года В Управлении МВД России по городу Магнитогорску поздравили с 85-летием ветерана МВД

В Музее истории Управления МВД России по городу Магнитогорску в торжественной обстановке поздравили с юбилеем заслуженного работника МВД, полковника милиции в отставке Геральда Анатольевича Корнейко. На мероприятие собрались руководители Управления МВД, ветераны органов внутренних дел, друзья и коллеги именинника.

Юбиляр прослужил 33 года в магнитогорской милиции. Пройдя путь от участкового уполномоченного до заместителя начальника УВД города. Именно Геральд Анатольевич был инициатором создания опорных пунктов правопорядка в жилых районах города Магнитогорска, а в дальнейшем опыт магнитогорца обобщили и довели информацию на областном семинаре в 1978 году. Юбиляр награжден медалью «За отличную службу по охране общественного порядка», знаками отличия «За безупречную службу», «За отличную службу в МВД» и множеством почетных грамот.

Вспоминая совместные годы службы, все присутствующие говорили о том, что полковника милиции в отставке отличают такие качества как твердость духа, чувство юмора, умение выслушать и по-отечески дать жизненный совет.

От имени руководства полковника милиции в отставке поздравил помощник начальника – начальник отдела по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Сергей Брыков, пожелав ветерану крепкого здоровья и благополучия.

В завершении праздничного мероприятия ветеран поблагодарил всех присутствующих за проявленное внимание.

Несмотря на возраст, а ветерану МВД исполнилось 85 лет, Геральд Анатольевич принимает участие в различных мероприятиях с подрастающим поколением, участвует в ветеранской жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 15:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости