Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 мая 2021 года В Новгородской области сотрудники полиции выявили факты мошеннических действий, связанных с уклонением от уплаты налогов

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области совместно с коллегами из ГУЭБиПК МВД России и регионального Управления ФСБ выявлены факты мошеннических действий, связанных с уклонением от уплаты налогов (акцизов) в особо крупном размере.

Предварительно установлено, что руководство общества с ограниченной ответственностью, занимающегося производством химических органических основных веществ, в период времени с января 2015 по декабрь 2017 года внесло в бухгалтерский учет и налоговую отчетность заведомо ложные сведения о якобы произведенной неспиртосодержащей продукции (эфира этилового уксусной кислоты) с использованием этилового денатурированного спирта. Однако, фактически данная продукция не производилась, в связи с чем организация не имела права на налоговые вычеты по акцизам и таким образом не уплатила в бюджет акцизы около 2 миллиардов рублей.

На основании собранных полицейскими по данным фактам материалов следственным подразделением СУ СК России по Новгородской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ.

В рамках расследования уголовных дел на территории общества с ограниченной ответственностью при силовой поддержке сотрудников Росгвардии проведены обыски, в результате которых изъята документация, электронные носители информации и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 13:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости