Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 мая 2021 года Сотрудники кузбасской полиции приняли участие в встрече со студентами, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В круглом столе, который накануне состоялся в КемГУ, приняли участие сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области и управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних областного полицейского Главка, а также школьники, студенты, преподаватели и ветераны Кемеровского государственного университета и сотрудники музея «Археологии, этнографии и экологии Сибири».

В рамках круглого стола участники обсудили как, проживая в многонациональном и многоконфессиональном государстве, с одной стороны, сохранить собственную самобытность, а с другой, научиться уважать идеологию, культуру и образ жизни людей, отличающихся по национальности, языковой, религиозной, социальной принадлежности, ведь только так можно победить проявления экстремизма.

Кроме того, в рамках встречи, учащиеся школ г. Кемерово и студенты КемГУ выступили с докладами, а директор музея Наталья Белоусова и заведующая отделом истории вуза музея Людмила Боголепова презентовали экспозицию «Великая Отечественная война: начало (1941-1945 г.г.)».

Мероприятие запомнилось участникам теплой дружелюбной обстановкой. Все присутствующие выразили пожелания встретиться еще раз в будущем.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 08:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости