Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 мая 2021 года За сутки 16 человек обратились на «телефон доверия» омской полиции

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1008 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 36 уголовных дел, большая часть из них раскрыта.

Зарегистрировано 11 фактов дистанционных хищений денежных средств. Так, 50-летний житель Центрального округа лишился 700 000 рублей, поверив неизвестному, представившемуся по телефону работником службы безопасности банка и сообщившему о необходимости обезопасить накопления клиента от несанкционированного списания. Тот факт, что деньги нужно перевести на якобы «безопасный счет», не насторожил потерпевшего, и он выполнил все указания звонившего. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное в крупном размере».

Омская полиция напоминает гражданам, что работники банков не звонят клиентам с подобными вопросами и предостережениями. Если вам поступил такой звонок, необходимо прервать разговор и перезвонить на горячую линию банка, номер которой обычно указан на карте. Также можно проследовать в ближайшее отделение банка для разрешения всех вопросов.

В Исилькульском районе проводится проверка по факту несчастного случая. В вечернее время в больницу была доставлена жительница поселка Лесной, 2019 г.р. (1 год 8 мес.) с термическим ожогом. Установлено, что девочка опрокинула на себя кружку с кипятком в тот момент, когда мама поставила ее на стол и отвлеклась. Инспектором по делам несовершеннолетних проводится профилактическая работа, на учете в полиции семья не состоит.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 730 административных правонарушений, среди них: 6 фактов мелкого хулиганства, 55 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 7 – мелкое хищение, и другие. 594 административных материала составлено полицейскими за нарушение ПДД, 34 человека задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, 6 человек получили травмы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости