Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 мая 2021 года Житель Московской области после непродолжительного свидания с малознакомой женщиной лишился принадлежащего ему имущества

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть отдела полиции обратился житель Московской области с заявлением, что после свидания с малоярославчанкой у него бесследно исчезли два мобильных телефона.

Как рассказал потерпевший, он приезжал в районный центр по своим делам и в ожидании электропоезда прогуливался по привокзальной площади, где к нему и подошла гражданка и предложила познакомиться. Мужчина, обрадовавшись знакомству с молодой женщиной, предложил ей пообедать в привокзальном кафе, на что новая знакомая с радостью согласилась. Угощая гражданку пиццей и сладостями, потерпевший выпил спиртного и, с его слов, видимо не рассчитал свои силы и очень быстро опьянел. Выйдя из кафе, чтобы посидеть на свежем воздухе, гражданин уснул на лавочке, а когда через какое-то время проснулся, то не обнаружил ни женщины, ни принадлежащих ему вещей. Общая сумма ущерба, причиненная гражданину, составила более 21 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась ранее неоднократно судимая местная жительница 1988 года рождения, которая дала признательные показания. Как пояснила фигуранта, когда она с потерпевшим сидела на лавочке возле кафе, он достал из карманов одежды два телефона и положил их лавку, а затем уснул, чем и решила воспользоваться гражданка, попросту забрав гаджеты с лавки и оставив спящего знакомого одного.

В настоящее время похищенные телефоны возвращены владельцу, в отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 07:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости