Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 мая 2021 года На территории Амурской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

В целях оздоровления оперативной обстановки в преддверии майских праздников и нерабочих дней на территории населённых пунктов Амурской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».

В период с 09.00 30 апреля по 03.00 1 мая сотрудники полиции во взаимодействии коллегами из Росгвардии и представителями добровольных народных дружин осуществили мероприятия по усилению охраны общественного порядка, профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, задержанию лиц, находящихся в розыске, пресечению антиобщественных проявлений, профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

В ходе мероприятий полицейскими выявлено 33 преступления, задержано 23 гражданина, подозреваемых в совершении преступных деяний и 10 лиц, находящихся в розыске.

Так в Благовещенске оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД провели проверки по выявлению фактов осуществления незаконной игровой деятельности. В итоге по двум адресам, на ул. Богдана Хмельницкого и ул. Институтской областного центра полицейские изъяли 61 единицу компьютерной техники, предположительно используемой в незаконной деятельности. Изъятые предметы направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Также оперативники УЭБиПК УМВД в Благовещенске изъяли более 400 бутылок немаркированной алкогольной продукции различного наименования, а также 585 пачек сигарет с явными признаками подделки федеральных специальных марок, принадлежащих индивидуальному предпринимателю. Правовая оценка его деятельности будет дана после получения результатов экспертизы.

Оперативники подразделений по контролю за оборотом наркотиков выявили 14 преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ. Изъято более 200 гр. наркотических средств, среди которых героин, другие наркотики растительного и синтетического происхождения.

Сотрудниками уголовного розыска установлены и задержаны подозреваемые в совершении 3 квартирных краж и 1 грабежа.

В период проведения масштабного оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» полицейскими пресечено 875 административных правонарушений, большая часть из них – по линии безопасности дорожного движения. Стражи правопорядка убрали с дорог 26 водителей, управлявших автотранспортом в нетрезвом состоянии, 23 – не имеющих права управления транспортными средствами.

Большая работа проведена с лицами, состоящими на профилактических учетах полиции. Стражи правопорядка посетили 233 несовершеннолетних данной категории, проверили 223 лица, состоящих под административным надзором, 207 граждан, освободившихся их мест лишения свободы, 159 - допускающих правонарушения в семейно-бытовой сфере. Также посетили амурчан, больных алкоголизмом и наркоманией и состоящих на учете в медицинских организациях. Всего сотрудниками органов внутренних дел проверено более 1,1 тысячи граждан.

Во время ОПМ выявлено три факта продажи несовершеннолетним спиртных напитков, установлен один подросток, находящийся в алкогольном опьянении и двое, проводящих время в торговых и торгово-развлекательных центрах без сопровождения родителей.

За работой полицейских наблюдали члены общественных советов регионального УМВД, а также межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский». Общественники работали вместе с автопатрулями ДПС ГИБДД, нарядами патрульно-постовой службы полиции, представителями подразделений участковых уполномоченных полиции. Члены общественных советов оценили работу полицейских, посетили «проблемные» с точки зрения охраны общественного порядка места, изнутри увидели работу уличных нарядов.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 12:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости