Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 мая 2021 года Управление по вопросам миграции напоминает о возможности получения государственных услуг посредством Единого портала

Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области информируют граждан о том, что самым простым и быстрым способом получения государственных услуг в сфере миграции является подача заявления в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

На сегодняшний день немалый интерес южноуральцы проявляют к оформлению внутреннего паспорта гражданина РФ и регистрационного учета граждан РФ. Для граждан, подавших заявление в электронном виде, оформление паспорта гражданина РФ займет не более 1 часа с момента посещения подразделения по вопросам миграции.

Получить услугу по регистрационному учету можно в течение 15 минут с момента предоставлении оригиналов документов. При этом нет необходимости обращаться в ЖЭУ или Управляющую компанию. На весь срок предоставления государственной услуги паспорт находится у заявителя, это особенно удобно для людей, работа которых связана с постоянным использованием паспорта.

Согласно статистическим данным 82% государственных услуг в сфере миграции предоставляется через Единый портал. Одной из причин этому является 30-процетная скидка на государственную пошлину, взимаемая при оформлении документов через единый портал gosuslugi.ru.

Информация о перечне необходимых документов и сроках предоставления государственной услуги размещена на сайте 74.мвд.рф в разделе «Государственные услуги по линии миграции».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 10:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости