Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 мая 2021 года В Артеме полицейские и общественники учили маленьких пешеходов быть заметными в темноте

На территории Артемовского городского округа проходят профилактические мероприятия под названием «Стань заметен на дороге!»

Основная цель – снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, популяризация использования юными пешеходами световозвращающих элементов.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Артема вместе с ребятами из отряда юных инспекторов дорожного движения напоминают горожанам о неукоснительном соблюдении ПДД. Присутствующие призывают участников дорожного движения быть внимательными и взаимовежливыми.

Особое внимание в беседах с гражданами сотрудники полиции и общественники уделяют световозвращающим элементам и необходимости использования их на одежде и на велосипедах в темное время суток.

Госавтоинспекция Артема напоминает, что в текущем году произошло 378 дорожно-транспортных происшествий. В результате автоаварий 18 человек получили травмы, 6 человек погибли. Зарегистрировано 3 ДТП с участием детей, в которых несовершеннолетние получили травмы.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости