Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 мая 2021 года В Чернушке ребята побывали в гостях у «Лаборатории безопасности»

Усвоить правила дорожного движения проще всего на интерактивных занятиях. В этом убедились учащиеся Чернушинского городского округа, которые побывали в гостях у «Лаборатории безопасности».

Организаторы мероприятия для ребят провели викторину по Правилам дорожного движения, показали видеоролики по дорожной грамотности, рассказали об обязательном использовании световозвращающих элементов в тёмное время суток, позволили побывать в роли велосипедистов, водителей и пассажиров автобуса, автомобилистов и пешеходов. Также школьники научились надевать защитную экипировку, правильно и безопасно вести себя в общественном транспорте, поняли важность концентрации внимания при переходе проезжей части улицы. А наглядные макеты помогли им быстрее усвоить материал.

«Лаборатория безопасности» позволяет не просто на словах объяснить ребёнку, как надо вести себя на дороге, пешеходном переходе, в транспорте, на велосипеде, но с помощью игры моделировать ситуации, понимать их и запоминать», – отметила инспектор ГИБДД отдела МВД России по Чернушинскому городскому округу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости