Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 мая 2021 года В Чагоде прошел единый день профилактики мошенничеств

Телефонные аферисты изобретают новые и новые способы психологического воздействия на граждан, чтобы похитить их сбережения. Об одном из видов мошенничества предупредили местных жителей участковые уполномоченные ОМВД России по Чагодощенскому району.

Полицейские рассказала, что злоумышленники могут представиться сотрудниками МВД России или других правоохранительных органов и сообщить, что в отношении собеседника возбуждено уголовное дело по заявлению представителей Банка России. Получив обманным путем персональные данные и данные платежных карт доверчивых граждан, мошенники похищают их сбережения.

Сотрудники полиции напоминают, что ни в коем случае нельзя передавать неизвестным лицам конфиденциальную информацию о своих счетах и банковских картах. Нужно помнить, что в случае возбуждения уголовного дела на почтовый адрес гражданина по месту его проживания официально направляется повестка о вызове в полицию. Если вам позвонили и представились сотрудником полиции или других правоохранительных органов, полицейские рекомендует связаться с дежурной частью указанного собеседником подразделения и уточнить, действительно ли он проходит там службу.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 08:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости