Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 мая 2021 года Оперативниками Симферополя задержана подозреваемая в краже женской сумочки в ночном клубе

В полицию Симферополя поступило заявление от 32-летней местной жительницы о том, что у нее неизвестные похитили сумочку.

Заявительница сообщила правоохранителям, что, находясь в одном из ночных клубов, оставила на диване без присмотра сумочку, в которой находился мобильный телефон и денежные средства. Общая сумма ущерба составляет более 20 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в результате проведенных мероприятий, по подозрению в совершении преступления задержана 23-летняя местная жительница.

Задержанная дала признательные показания. Девушка добровольно выдала сотрудникам полиции все похищенное имущество, кроме денег, которые она успела потратить на собственные нужды.

Следователем отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении.

Полиция рекомендует:будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Если же Вы стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции либо по телефону «102». Чем быстрее начнутся оперативно-розыскные мероприятия, тем больше шансов задержать злоумышленников по горячим следам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости