Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 мая 2021 года В Кузнецке сотрудница салона связи оформила кредитную карту на клиента и украла с неё деньги

В полицию Кузнецка обратился житель Средней Елюзани 1970 года рождения. Мужчина рассказал, что неизвестное лицо со счета его кредитной карты украло деньги в сумме 50 000 рублей.

Полицейскими было установлено, что ранее потерпевший оформлял потребительский кредит на покупку сотового телефона. В тот момент продавщица втайне от клиента оформила кредитную карту, после чего девушка произвела списание денежных средств. Гражданин согласия на оформление и выдачу кредитной карты не давал.

Подозрение стражей порядка пало на жительницу села Чибирлей 2002 года рождения. Злоумышленница дала признательные показания.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости