Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 мая 2021 года В Тверской области сотрудники полиции установили личность мошенницы

В Зубцовское отделение полиции МО МВД России «Ржевский» обратился 45-летний мужчина с заявлением о мошенничестве. Он пояснил, что в оформленный в одном из салонов связи города Зубцова кредитный договор внесли сумму на товар, который он не приобретал.

По данному сигналу следственно-оперативная группа опросила потерпевшего и изучила место происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой в совершении противоправного деяния. Ею оказалась 22-летняя местная жительница.

Выяснилось, что заявитель, желая приобрести мобильный телефон и защитный экран к нему, оформил в салоне кредит на покупку данных товаров, однако не прочитал договор и не заметил, что обслуживающая его сотрудница также внесла в документ сумму в размере 3290 рублей на покупку трекера, который впоследствии присвоила себе.

Девушка была доставлена в отделение полиции, где дала признательные показания.

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Управление МВД России по Тверской области напоминает гражданам о главном правиле юридической грамотности: прежде, чем подписывать документы их необходимо внимательно прочитать. Это позволит вам избежать неприятностей.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости