Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 мая 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции г. Челябинска посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Акварель»

Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Челябинску провели квест для ребят в МБУ «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Акварель»». Инспекторы поздравили детей с праздниками – с Первомаем и наступающим Днем Великой Победы, и напомнили о безопасности.

Команды ребят проверили свои знания в викторине «Знатоки ПДД», а также приняли участие в мастер-классе, где смогли самостоятельно изготовить для себя световозвращатели. Инспекторы объяснили юным участникам движения возможные опасные ситуации на дороге и рассказали о пользе световозвращающих элементов.

После инструктажа по безопасности на дороге полицейские организовали спортивные соревнования. Вместе с инспекторами мальчишки и девчонки преодолели ледяную переправу, попрыгали и побегали, а также проявили свой командный дух в перетягивании каната.

Встреча с сотрудниками ГИБДД получилась по-настоящему праздничной. На площадке царилb спортивный азарт, позитивные эмоции и искренняя радость. После всех состязаний ребят ждал сюрприз – праздничное чаепитие.

Такие мероприятия позволяют не только в интересной, игровой форме вспомнить о правилах безопасного поведения на проезжей части и вблизи нее, но и способствуют формированию доверительных взаимоотношений ребят с полицией, формируют положительный образ стража правопорядка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 11:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости