Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

02 мая 2021 года Боровичским учащимся рассказали о работе сотрудников отделения по исполнению административного законодательства полиции

В рамках проекта «Молодежь и полиция: шаг в будущее» целевой группе учащихся рассказали о специфике работы сотрудников отделения по исполнению административного законодательства (ИАЗ) межмуниципального отдела МВД России «Боровичский».

Встретила ребят начальник отделения ИАЗ старший лейтенант полиции Кристина Федотова. Она рассказала старшеклассникам, что данная служба полиции контролирует исполнение административного законодательства и относится к подразделению охраны общественного порядка.

Помимо рассмотрения дел об административных правонарушениях, осуществления их регистрации и учета, а также выявления правонарушителей, которые не оплачивают своевременно административные штрафы, сотрудники отделения ИАЗ во взаимодействии с другими подразделениями полиции проводят рейды по пресечению нарушений в сфере потребительского рынка, что помогает не только выявить, но и предупредить правонарушение, к примеру, по незаконной реализации спиртосодержащей и алкогольной продукции либо продаже другого некачественного товара.

В последнее время также отдельное внимание обращается на выявление в торговых точках фактов пропаганды и незаконной рекламы наркотических средств. За данное правонарушение для индивидуальных предпринимателей и организаций предусмотрена ответственность по ст. 6.13 КоАП РФ. Наказание грозит и тем, кто приобретает и использует товар с такой атрибутикой.

Кроме того, Кристина Федотова отметила, что к направлениям работы службы относится обучение сотрудников полиции по изменениям административного законодательства и проверка правильности и законности составления протоколов.

Нужно отметить, что школьники, желающие в будущем выбрать профессию полицейского, не только внимательно слушали, но и задавали свои вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости