Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 мая 2021 года В Нижегородской области полицейские подвели итоги акции «Дети России-2021»

В профилактических мероприятиях антинаркотической направленности совместно с полицейскими принимали участие органы образования и здравоохранения области, общественные и молодёжные организации, традиционные религиозные конфессии.

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021», проходившей на территории Нижегородской области в период с 5 по 14 апреля 2021 года, сотрудниками органов внутренних дел Нижегородской области выявлено 78 преступлений и 454 административных правонарушения. Были проверены 843 объекта массового пребывания несовершеннолетних и молодежи.

За время акции полицейские изъяли около 2 килограммов запрещенных веществ.

В рамках акции жители города и области могли позвонить и сообщить о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по круглосуточным телефонам дежурных частей ОВД или по каналу связи «02».

Также сотрудниками полиции в образовательных учреждениях Нижегородской области всех форм обучения проведено 6825 мероприятий с несовершеннолетними и их родителями.В ходе беседы сотрудники полиции подробно рассказывали о юридической ответственности за употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ, акцентировали внимание на пропаганду здорового образа жизни и мотивацию на отказ от употребления наркотиков.

Пресс-служба ГУ МВД России по нижегородской области

Тел.: 268-58-13

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости