Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 мая 2021 года Председатель Совета ветеранов МВД по РСО-Алания Петр Сазыкин вручил начальнику ОМВД России по Моздокскому району награду за активную работу в сфере патриотического воспитания

Ветераны МВД поблагодарили руководство райотдела за тесное сотрудничество.

В Моздокском районе Совет ветеранов ОМВД возглавляет капитан милиции в отставке Зорик Сергеевич Григорян. На сегодняшний день в ветеранской организации числится 326 человек. Совет поддерживает связь со всеми, кто в разные годы служил в районном отделе внутренних дел.

- Для каждого из ветеранов и пенсионеров МВД двери в райотдел открыты всегда. Через институт наставничества они имеют возможность передавать знания и опыт действующим сотрудникам. Также председатель ветеранской организации присутствует на комиссиях по отбору кандидатов, напутствует будущих сотрудников. Мы благодарны каждому, кто и уйдя на заслуженный отдых, не теряет связи с райотделом, - рассказал начальник ОМВД России по Моздокскому району полковник полиции Ашот Ковхоянц.

Делегация из МВД по РСО-Алания во главе с председателем Совета ветеранов Петром Сазыкиным приехали в Моздок с почетной миссией. За вклад в патриотическое воспитание и поддержку ветеранского движения Петр Павлович вручил начальнику ОМВД полковнику полиции Ашоту Ковхоянц медаль.

- Мы знаем, как важна роль руководителя территориального подразделения особенно в таких вопросах, как взаимодействие с гражданами, поддержание связи поколений сотрудников, совместные акции и мероприятия. Поэтому говорим вам огромное спасибо и считаем, что эта награда заслуженная, - отметил Петр Сазыкин.

О широкомасштабной работе по патриотическому воспитанию также свидетельствуют мероприятия, проводимые Советом ветеранов ОМВД. Члены районного Совета ветеранов участвуют в мероприятиях по охране общественного порядка в составе добровольных народных дружин. Зорик Григорян входит в состав оргкомитета «Победа», а также в Совет старейшин в Моздокском Доме Дружбы.

С участием школьников, студентов, общественности Моздокского района, а также действующих сотрудников полиции Совет ветеранов ОМВД ежегодно инициирует проведение турниров, посвященных памяти погибших сотрудников ОВД, — по волейболу и по мини-футболу. Также среди членов ветеранской организации есть ветераны войны в Афганистане - К.Джелиев, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС - И.Чинаев. Они приходят на «Уроки мужества» в школы и делятся своими воспоминаниями.

В этот же день Петр Павлович Сазыкин вручил благодарности и активистам ветеранской организации Моздокского района.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 10:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости