Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 мая 2021 года Сотрудники ОМВД России по Дмитровскому району по горячим следам установили подозреваемого в краже козлят

Полицейские раскрыли преступление по горячим следам и разыскали похищенных домашних животных.

В ОМВД России по Дмитровскому району обратилась жительница деревни Брусовец – гражданка 1987 года рождения. Она рассказала, что ночью из ее сарая неизвестный похитил двух двухмесячных козлят. Отвечая на вопросы полицейских, женщина вспомнила, что некоторое время назад некий гражданин интересовался данными животными, выражая намерение приобрести их, однако владелица ему отказала.

Установлением всех обстоятельств происшедшего занялись полицейские. Они выяснили личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался житель Дмитровского района – мужчина 1988 года рождения.

В отношении данного лица следственным подразделением ОМВД России по Дмитровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

Полицейские установили, что дмитровец ночью подъехал к сараю потерпевшей и похитил из него двух козлят, которых увез, погрузив в багажник, а потом спрятал у знакомого. Оттуда животные были изъяты и невредимыми переданы владелице.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости