Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 мая 2021 года Кузбасский полицейский в прямом эфире российского телеканала напомнила, что делать, если ребенок пропал без вести

Заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции областного полицейского Главка полковник полиции Ирина Васильева дала интервью программе «Вести-Кузбасс» на телеканале «Россия-1». В прямом эфире она ответила на вопросы журналиста о том, что делать, если ребенок пропал без вести.

Ирина Васильева отметила, что результаты розыска несовершеннолетнего во многом зависят от качества организации первоначальных оперативно-розыскных и поисковых мероприятий. Поэтому родителям, другим родственникам или сотрудникам образовательных учреждений важно сообщить о таких фактах незамедлительно и при этом предоставить как можно больше информации о пропавшем ребенке, его внешности, круге общения, привычках и наклонностях, а также обстоятельствах исчезновения.

Она также напомнила, что взрослым следует четко выполнять инструкции полицейских по сбору информации о пропавшем ребенке: предоставить необходимые сведения и при появлении новых данных сразу передавать их сотрудникам полиции, поскольку они могут серьезно повлиять на ход и результат поиска. Стражи порядка проверяют места возможного нахождения ребенка, его маршруты, ближайшее окружение: друзья, родственники, контакты в социальных сетях. Если родители не могут предоставить такие данные, поиски затрудняются.

Сотрудник полиции призвала кузбассовцев уделять детям повышенное внимание, интересоваться их досугом, знать, где и как они проводят свободное время, а в случае исчезновения незамедлительно сообщать в дежурную часть полиции по телефону «02» («102» – с мобильного) или по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел. Их номера можно найти на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф в разделе «Контакты».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости