Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 мая 2021 года Сотрудники полиции Усть-Катава и Октябрьского района организовали мероприятия, посвященные празднованию 76-й годовщине Победы

Сотрудники отделов МВД России по Усть-Катавскому городскому округу и Октябрьскому району проводят постоянную работу, направленную на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Так, для воспитанников подшефного учреждения социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» председатель Совета ветеранов ОВД Павел Шарабаров и представитель Общественного совета Инна Александрова провели историческую викторину ко дню Великой Отечественной войны.

Сначала с детьми провели занятие по работе с компасом, научили ориентироваться на местности, работать со схемами движения по азимуту, устанавливать ориентиры на местности. После чего две команда ребят получили «боевое задание»: пройти в тыл противника, используя заданные координаты. Задачи вызвали неподдельный интерес школьников. Во второй части викторины дети на время сложили пазлы-шифровку с текстом девиза из песни «Веселый ветер», затем все прослушали её в исполнении детского ансамбля. В завершение мероприятия воспитанников ждали сладкие призы.

Сотрудники полиции Октябрьского района в музее Отдела ОМВД организовали выставку детских рисунков. Творческие работы представили ребята в возрасте от семи до четырнадцати лет. В своих рисунках дети отразили свой взгляд на самую страшную в истории человечества войну и огромное радостное событие - празднование Дня Победы. На рисунках ребят изображены бои и слезы, счастливые часы Победы, портреты детей войны и ветеранов, мирная послевоенная жизнь. Юные художники использовали различные художественные техники. Авторы работ нестандартно подошли к вопросу подбора цветов красок и карандашей для того, чтобы описать и передать в своей работе войну и мир.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 12:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости