Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 мая 2021 года Сотрудниками транспортной полиции Приангарья проводятся профилактические мероприятия по предотвращению детского травматизма

Транспортными полицейскими Иркутской области и Республики Бурятия на территории обслуживания Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте проводятся профилактические мероприятия, направленные на предотвращение травматизма и гибели среди детей и подростков. В разъяснительной работе принимают участие и общественники.

Подразделением по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Иркутск-пассажирский на базе Дома творчества №5 областного центра, с воспитанниками детского дома проведена профилактическая беседа с вручением памяток на тему: «Правила поведения на железной дороге». Ребятам продемонстрирован мультфильм под названием «На пути железнодорожном будь предельно осторожен!», рассказывающий о правилах безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

В Тулуне сотрудниками Тайшетского ЛО МВД России на транспорте и железнодорожного предприятия ПЧ-113 ВСЖД для школьников и учителей проведены профилактические беседы на темы: «Железная дорога-зона повышенной опасности», «Предупреждение детского травматизма на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта», «Правила пожарной безопасности в особый противопожарный режим и в быту». Слушателям продемонстрированы первичные средства пожаротушения и работа дымового извещателя.

В апреле на Байкале происходит активное таяние ледового покрова, в связи с чем выход граждан, особенно несовершеннолетних, на лед категорически запрещен. В целях предупреждения несчастных случаев, сотрудниками Слюдянского линейного пункта полиции, совместно с представителями ГИМС МЧС России и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Слюдянка, проведены рейдовые мероприятия по выявлению безнадзорных детей, нарушающих правила безопасного поведения на водных объектах, в ходе которых проверены акватория озера Байкал в границах города, а также устья впадающих в озеро рек. С гражданами, отдыхающими на берегу Байкала, проведены беседы, вручены памятки о правилах личной безопасности.

В Бурятии транспортные полицейские посетили колледж железнодорожного транспорта, где напомнили студентам не только о правилах безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, но и рассказали, как не стать жертвой киберпреступлений. Также правоохранителями была затронута тема противодействия пропаганде экстремистской идеологии.

Такие встречи с сотрудниками полиции учат детей и подростков не только правильно действовать в сложных ситуациях, но и позволяют значительно сократить число происшествий с их участием.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 05:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости