Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 мая 2021 года Ростовские оперативники задержали подозреваемую в мошенничестве в особо крупном размере

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области задержали 57-летнюю ростовчанку, подозреваемую в мошенничестве в особо крупном размере.

Правоохранители установили, что в 2013 году директор предприятия, специализирующегося на строительстве жилых и нежилых зданий, заключила договор с одним из кредитных учреждений о возобновляемой кредитной линии, для пополнения оборотных средств. После получения кредита в размере 29 миллионов рублей злоумышленница использовала заемные средства на собственные нужды. При этом в банк взятые в кредит деньги женщина так и не вернула. Более того, дорогостоящее залоговое имущество в виде строительной техники стоимостью 29 миллионов рублей, без согласия кредитной организации, подозреваемая сдала на металлолом за 250 тысяч рублей.

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 08:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости