Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 мая 2021 года Полицейские Чайковского городского округа обеспечили охрану общественного порядка при ликвидации пожара в районе деревни Горевая

Вчера около 14 часов в дежурную часть отдела МВД России по Чайковскому городскому округу поступило сообщение о лесном пожаре в районе деревни Гаревая, расположенной в 15 километрах от города Чайковский.

Незамедлительно на место происшествия направлены ближайшие наряды полиции. Сотрудники ГИБДД организовали беспрепятственный проезд автомобилей экстренных служб к месту пожара, а также регулировали дорожное движение, чтобы автолюбители не пострадали.

Сильный ветер стал причиной быстрого распространения огня, который почти вплотную подошел к населенному пункту. Возникла вероятность эвакуации местных жителей. Весь личный состав территориального органа внутренних дел был поднят по тревоге и направлен в зону проведения спецоперации для обеспечения общественного порядка, оказания помощи гражданам.

В результате слаженных действий спецслужб пожар был локализован, жертв не допущено.

Правоохранители напоминают гражданам о начале пожароопасного сезона.

В этот период необходимо быть особенно осторожными и неукоснительно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, которые являются залогом сохранности жизни, здоровья и имущества.

В большинстве случаев лесные пожары возникают из-за безответственного поведения людей, которые не проявляют должной осторожности при пользовании огнем в лесу и нарушают правила пожарной безопасности.

Полицейские убедительно рекомендует гражданам воздержаться от разведения костров в лесных массивах и на прилегающих к лесам территориях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости