Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 мая 2021 года Начальник ОМВД России по Вельскому району поблагодарил местного жителя, который помог остановить женщину от перевода денег мошенникам

Начальник ОМВД России по Вельскому району подполковник полиции Сергей Александрович Жуков встретился с жителем города Вельска Сергеем Павловичем Бородулиным, чтобы поблагодарить его за неравнодушие и проявленную бдительность.

Как сообщалось ранее

, мужчина заметил в отделении банка женщину, которая, заметно нервничая, осуществляла через банкомат переводы денежных средств. Сергею Павловичу эта ситуация показалась подозрительной и он попытался остановить вельчанку, напомнив о возможных действиях мошенников. Однако потерпевшая проигнорировала предупреждение мужчины, тогда он позвонил в полицию и сообщил о происходящем. Оперативно прибывший на место наряд патрульно-постовой службы полиции убедил женщину в необходимости прекратить совершение финансовых операций, сохранив тем самым ее сбережения.

Впоследствии было установлено, что в этот день на мобильный телефон 36-летней жительницы Вельска позвонила неизвестная и, представившись работником службы безопасности банка, сообщила о попытке оформления кредита на имя женщины. Для того, чтобы предотвратить действия злоумышленников, собеседница посоветовала оформить займ якобы для перекрытия кредитного лимита. Полученные денежные средства необходимо было положить на «безопасный счет». По указанию злоумышленницы женщина оформила кредит на 600 тысяч рублей, обналичила денежные средства и начала частями переводить на продиктованный по телефону номер счета. В этот момент ее и заметил местный житель.

До прибытия на место сотрудников полиции потерпевшая успела перевести мошенникам 60 тысяч рублей. Оставшиеся денежные средства она сохранила только благодаря неравнодушию гражданина и оперативному реагированию на сообщение стражей порядка.

За активную жизненную позицию и содействие органам внутренних дел Сергей Павлович Бородулин награжден благодарностью и ценным подарком.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 11:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости