Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 мая 2021 года Сотрудники ППСП выявили факт незаконного оборота наркотиков

Cотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Екатеринбургу в ходе патрулирования улицы Белинского выявили и задержали гражданина подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В присутствии понятых был произведен личный досмотр задержанного. В кармане куртки, в пачке из под сигарет обнаружено и изъято неизвестное вещество. Задержанным оказался грузчик 2002 года рождения, ранее судимый за имущественные преступления.

Молодой человек был доставлен в дежурную часть отдела полиции № 12 для дальнейшего разбирательства. В ходе проведения анализа было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством «N-метилэфедрон», общей массой 2,71 граммов. Сотрудникам полиции задержанный пояснил, что приобрел и хранил наркотик для личного пользования без цели сбыта.

По данному факту следственным подразделением отдела полиции № 12 возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК Российской федерации. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости