Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 мая 2021 года В Нижнем Тагиле патрульные полицейские задержали местного жителя с марихуаной

В его гараже сотрудники полиции обнаружили несколько кустов наркосодержащих растений.

При патрулировании территории в районе микрорайона Лебяжка на улице Ермака внимание сотрудников патрульно-постовой службы привлек мужчина, который направлялся в сторону гаражей, озираясь по сторонам. Увидев полицейских, мужчина заметно занервничал и прибавил шагу. Сотрудники полиции представились и задали подозрительному мужчине закономерный вопрос, имеются ли при нем запрещенные вещества. Тот не стал увиливать и признался, что при нем находится растительное наркотическое вещество - марихуана. При личном досмотре в кармане куртке сотрудники полиции обнаружили пластиковый контейнер с растительным веществом, еще один контейнер побольше с тем же содержимым находился в рюкзаке.

На место происшествия патрульные полицейские вызвали оперативников, работающих по направлению незаконного оборота наркотических средств, для дальнейшего разбирательства.

Было установлено, что в ГСК, на территории которого задержали мужчину, у него имеется гаражный бокс, ключи от которого как раз находились в рюкзаке. Именно туда и направлялся мужчина, когда его остановили полицейские.

В гараже сотрудники полиции обнаружили оборудованное место для выращивания наркосодержащих растений. В специальной палатке со светоотражающими внутренними стенками находилось 7 кустов с характерными заостренными листьями. В палатке было установлено необходимое освещение и организована вентиляция.

Помимо кустов оперативники изъяли синий полиэтиленовый пакет, в котором находились высушенные листья.

По результатам проведенного исследования, общая масса изъятого сухого наркотического вещества составила порядка 80 грамм. Дополнительно будут исследованы изъятые растения после их высушивания.

Задержанный мужчина признался сотрудникам правопорядка, что, пристрастившись к употреблению наркотического средства, решил сам выращивать для личного употребления.

В отношении 33-летнего подозреваемого, проживающего на территории Гальяно-Горбуновского массива, в отделе полиции № 16 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина отпущен под подписку о невыезде.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости