Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 мая 2021 года Перед судом предстанет жительница Находки, обвиняемая в использовании фальшивого водительского удостоверения

Дознавателем находкинского отдела полиции завершено расследование уголовного дела по обвинению местной жительницы в использовании поддельного водительского удостоверения.

В феврале этого года сотрудники Госавтоинспекции, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Спортивной, остановили для проверки документов автомашину марки Suzuki Jimny. Женщина-водитель предъявила полицейским удостоверение на право управления транспортным средством, подлинность которого вызывала сомнение.

Проверив удостоверение по информационно-поисковым учетам, инспекторы ДПС установили, что предъявленное для проверки водительское удостоверение автолюбительнице не выдавалось.

В ходе проверки выяснилось, что 26-летняя жительница Находки месяцем ранее была лишена права управления транспортным средством до августа 2022 года за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Подложный документ был изъят и направлен на исследование. Согласно заключению эксперта, бланк водительского удостоверения не соответствует установленному образцу и является поддельным.

Также установлено, что обвиняемая, не имея документов, разрешающих ей управлять транспортным средством, заказала поддельное водительское удостоверение по объявлению в сети Интернет.

За управление транспортным средством водителем, лишенным права управления автотранспортом, в отношении автомобилистки сотрудники Госавтоинспекции составили административный материал по части 2 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Рассмотрев материалы, мировой суд назначил злостной нарушительнице ПДД наказание в виде ста часов обязательных работ.

По факту использования заведомо подложного документа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 327 УК РФ.

Расследование завершено. Доказана причастность фигурантки к совершению преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимой могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 08:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости