Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 мая 2021 года В Курагинском районе полицейские установили подозреваемых в краже силового кабеля

Следственным отделом МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по факту хищения 104 метров электрического кабеля.

Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что двое молодых людей в возрасте 22 и 19 лет, проживающие в Курагинском районе, совершили кражу силового медного кабеля с территории лесозаготовительного предприятия.

Похищенное они порезали на несколько частей и унесли домой с целью сдачи в пункт приема металлов. В результате чего своими действиями злоумышленниками был причинен материальный ущерб лесозаготовительному предприятию в размере более 37500 рублей. Сотрудники полиции в качестве вещественных доказательств изъяли часть похищенного.

Вырученные денежные средства молодые люди потратили на личные нужды: на приобретение продуктов питания.

Злоумышленники свою вину признали и в содеянном, раскаялись. По их словам, они пошли на преступления из-за трудного финансового положения.

Следственным отделом МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости