Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 мая 2021 года В Новосибирской области ГИБДД проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок на дороге»

В целях стабилизации обстановки с аварийностью, не допущения ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий, пресечения нарушений ПДД, являющихся основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, с 4 по 7 мая Госавтоинспекция Новосибирской области проведет профилактические мероприятия «Ребенок на дороге».

По итогам 4 месяцев 2021 года в Новосибирской области зарегистрировано 61 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка погибли и 71 травмирован.

В связи с наступлением теплого периода года возросла интенсивность участия в дорожном движении несовершеннолетних. Дети и подростки в этот период свободное время проводят на улицах, площадях и парках.

Инспекторами ДПС будет усилен контроль при надзоре за движением, в отношении нарушителей в обязательном порядке будут приняты меры административного воздействия. К водителям транспортных средств - за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за такое грубое нарушение ПДД, как не предоставление преимущества движения пешеходам.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений ПДД – они могут привести к трагическим последствиям.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости