Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 мая 2021 года В Черниговском районе Приморья сотрудники полиции проверили неблагополучные семьи

В Черниговском районе Приморья сотрудники полиции организовали и провели профилактические рейдовые мероприятия. Основная цель организаторов рейдов – выявление семей, находящихся в социально опасном положении, оказание им консультативной и психологической помощи.

В профилактических рейдах приняли участие сотрудники подразделений отдела МВД России по Черниговскому району и представители органов системы профилактики.

Проверено 34 неблагополучных семьи и 14 семейных дебоширов. С родителями проведены профилактические беседы, направленные на недопущение совершения правонарушений и преступлений, разъяснена административная и уголовная ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, предусмотренная законодательством РФ.

Восемь родителей, ненадлежащим образом исполняющие обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей, привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях.

В ходе рейда на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних поставлены 4 подростка.

Как сообщили организаторы рейдовых мероприятий, на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Черниговскому району состоят 52 семьи. Оказана помощь 12 нуждающимся семьям в виде вещей, игрушек и продуктов питания, а также оказана консультативная помощь в оформлении документов для получения социальной поддержки.

Как рассказали инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники полиции регулярно посещают неблагополучные семьи: проводят профилактические беседы с детьми и родителями, оказывают адресную помощь нуждающимся.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 12:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости