Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 мая 2021 года В Находке Приморского края полицейские запустили фотофлешмоб «Мы потомки победителей»

Сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу в преддверии Дня Победы запустили фотофлешмоб «Мы потомки победителей».

Полицейские выложили в социальные сети фотографии своих детей в форме времен Великой Отечественной войны.

Худшее, что может произойти с памятью о войне – забвение. Наша память и уважение проявляется и таким образом – через фотосессии, через кино, песни той эпохи – это признак нашей благодарности людям, спасшим мир.

Мы прививаем нашим детям интерес к истории страны, уважение и гордость к подвигу народа. Ребенок понимает, зачем он надевает военную форму, ощущает себя сопричастным – потомком победителей.

Через несколько лет в этот же праздник мы сможем поговорить уже с нашими детьми, ставшими подростками, о других, более неоднозначных, сторонах войны: глубже исследовать темы страдания, потери, оценке масштабности этого исторического события. Именно так школьники приходят к настоящему, осознанному пониманию смысла этого праздника, а затем взрослеют и передают этот опыт и эти чувства своим детям.

«Когда я одевала дочь в военную форму, я рассказала ей о войне, о нашем прадедушке. Доступным для ребенка способом стараюсь донести историю нашей семьи, историю страны. Для меня это маленькое дело, которое я делаю в память о моих погибших предках,» - говорит инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Мария Литвинцева.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 13:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости