Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 мая 2021 года МВД Калмыкии: майские праздники под охраной полиции

Организация работы органов внутренних дел по обеспечению правопорядка в период проведения майских праздников является одной из основных задач в предстоящий период.

В связи с этим, увеличена плотность патрульно-постовых нарядов полиции в местах массового пребывания и отдыха граждан, численно усилены следственно-оперативные группы.

В дни майских праздников в городах и районах республики пройдут возложения цветов, концерты и спортивные мероприятия.

Охранять покой граждан и обеспечивать общественный порядок будут более 1100 сотрудников МВД по Республике Калмыкия. Кроме того, в праздничные дни к охране общественного порядка будут привлечены кинологи со служебно-розыскными собаками и другие специалисты.

С целью предупреждения террористических актов полицейские проверяют маршруты шествий и парадов, а также прилегающие к ним дворовые территории. На предмет антитеррористической защищенности обследуются крыши, чердаки и подвалы жилых домов. В местах массового скопления людей полицейские заблаговременно проведут поисковые мероприятия с применением служебных собак, специализирующихся по розыску взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Особое внимание в дни майских праздников будет уделяться обеспечению безопасности дорожного движения. В связи с этим на дорогах будут выставлены дополнительные наряды ГИБДД, в задачи которых входит регулирование дорожного движения, предотвращение образования автомобильных заторов и оказание, в случае необходимости, помощи участникам дорожного движения. Также планируется организовать сопровождение ветеранов, прибывающих для участия в торжественных мероприятиях.

На протяжении всех праздничных дней памятники, обелиски и музеи воинской славы, мемориальные комплексы, посвященные Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, будут находиться под круглосуточной охраной полицейских.

В праздничный период ежедневно из числа сотрудников спецподразделений полиции сформирован резерв на случай осложнения оперативной обстановки.

Полиция Калмыкии призывает граждан быть бдительными, не оставлять без внимания ситуации, вызывающие подозрения. Обо всех происшествиях, а также в случаях обнаружения сомнительных предметов следует немедленно обратиться по телефону 02.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости