Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 мая 2021 года Оплата штрафа– гарант спокойной жизни

Одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел является выявление и пресечение административных правонарушений, а также исполнение постановлений по делам об административных правонарушениях.

Каждый привлеченный нарушитель к административной ответственности несет наказание на основании Кодекса об административных правонарушениях РФ. Кодекс устанавливает девять видов административных наказаний, одним из которых является административный штраф.

Существуют сроки уплаты штрафа в государственную казну. С момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении штраф должен быть уплачен не позднее 60-ти дней.В законную силу вступает по истечении 10 дней с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении

.

Зачастую нарушители забывают заплатить штраф вовремя или предоставить квитанцию об уплате штрафа в органы внутренних дел.

При отсутствии документа, свидетельствующего об оплате административного штрафа в предусмотренный КоАП РФ срок, соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы штрафа в принудительном порядке, где нарушителю ещё придется заплатить исполнительный сбор. Кроме того

,

правонарушитель, не уплативший штраф в срок, привлекается к административной ответственности в соответствии со ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, предусматривающей штраф в двойном размере, но не менее 1000рублей или административный арест на срок до 15 суток.

В первом квартале 2021 года сотрудниками ОМВД России по Уватскому району выявлено 22 административных правонарушений по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, по которым мировой суд вынес 12 административных арестов, 1 обязательные работы, 9-административных штрафов.

Каждому лицу, привлеченному к административной ответственности, и в отношении которого выносится постановление о назначении наказания в виде штрафа, выдаются реквизиты для предъявления их в банк. Если Вы потеряли эти реквизиты, рекомендуем обратиться в отдел полиции в группу по исполнению административного законодательства по адресу: с. Уват ул. Речная д.62 каб. 225, где Вам будут выписаны повторно банковские реквизиты с указанием даты, номера постановления и суммы наложенного штрафа

.

Также можно позвонить по телефону: 2-87-82.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости