Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 мая 2021 года Полиция предупреждает, - участились пожары из-за неосторожного обращения с огнем

За минувшие сутки на территории Омской области зарегистрировано 93 пожара, где пострадал один человек.

Так, вчера в дежурную часть отдела МВД России по Любинскому району поступило сообщение о том, что в поселке Северо-Любинский произошло возгорание жилых домов. На место незамедлительно прибыли спасательные службы и полиция. Прибывшими сотрудниками полиции установлено, что практически одновременно произошли два возгорания: два двухквартирных дома и три – одноквартирных, общая площадь пожаров составила 1 300 квадратных метров. Полицейские провели эвакуацию жильцов домовладений. В настоящее время пожар ликвидирован, пострадавших нет. Предварительно установлено, что причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем.

УМВД России по Омской области предупреждает об опасности при разведении открытого огня.

С 27 апреля на территории региона установлен особый противопожарный режим. Это означает, что любые действия с открытым огнем запрещены. За нарушение режима грозит штраф.

Напоминаем, что на период действия особого противопожарного режима на территориях устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе запрет на посещение гражданами лесов, реализация других мер, препятствующих распространению лесных и иных пожаров к населённым пунктам (увеличение противопожарных разрывов по границам населённых пунктов, создание противопожарных минерализованных полос и другое).

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости