Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 мая 2021 года Железногорец поверил, что помогает внуку и отдал мошенникам 110 000 рублей

В МО МВД России «Железногорский» обратился мужчина с заявлением на мошеннические действия в его адрес, повлекшие потерю значительной суммы. Потерпевший рассказал, что на его стационарный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился его внуком, во что мужчина легко поверил. Голос на другом конце провода сообщил, что стал фигурантом страшного ДТП, в результате которого пострадал пешеход. Далее злоумышленник попросил о денежной помощи, объяснив, что это поможет избежать наказания. Также, попросил никому не сообщать о случившемся. Испуганный мужчина, не раздумывая, согласился помочь внуку и проследовал к банкомату за купюрами, которые в ближайшем времени у Спустя несколько дней, потерпевший все-таки решил позвонить на мобильный телефон внука, в результате чего выяснил, что тот не попадал в ДТП и не звонил с просьбами о помощи.

В настоящее время по факту мошенничества проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к преступлению.

Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан быть бдительными! Ни в коем случае не передавайте свои денежные средства незнакомым людям! Свяжитесь с родственниками и сразу же обращайтесь в полицию! Не дайте себя обмануть!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости