Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 мая 2021 года В Самарском регионе общественники организовали для сотрудников полиции квиз, посвященный истории мирового спорта

В рамках проведения еженедельных занятий по профессиональной подготовке для сотрудников МО МВД России «Нефтегорский» представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел организовали квиз. Поучаствовать в командных соревнованиях на логику, сообразительность и смекалку смогли представители различных служб и подразделений отдела полиции.

В начале игры с приветственным словом к участникам обратился Вадим Ковалевский, представитель Общественного совета при МО МВД России «Нефтегорский». Он рассказал, что квизы представляют собой увлекательные викторины, сочетающие в себе элементы таких телевизионных интеллектуальных шоу как «Что? Где? Когда?» и «Своя игра». Вадим Сергеевич рассказал о правилах проведения состязания.

Тема игры касалась истории мирового спорта, её героев и великих побед. Квиз состоял из пяти раундов, в каждом из которых нужно было выбрать либо один из вариантов ответа, либо написать свою версию. На обсуждение ответа у полицейских было от 15 до 60 секунд.

Вопросы были сложными, но интересными. Например, нужно было назвать вид спорта, отбор спортсменов в который очень жесткий: кандидат должен пробегать 100 метров быстрее 11 секунд и приседать со штангой внушительного веса. Все это умеют и делают бобслеисты. Другой вопрос предлагал полицейским назвать особенность человека, которая очень полезна в спорте, но при этом такие люди чаще других попадают в аварии и калечатся в быту. Как оказалось, это левши. И таких вопросов для сотрудников было подготовлено много.

Подводя итог мероприятию, сотрудники полиции высказали слова благодарности за то, что они смогли не только отлично провести время, но и узнать очень много интересного об истории мирового спорта.

Елена Орлова, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 10:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости