Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 мая 2021 года В Тобольске полицейские патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в краже

Накануне в отдел полиции Тобольска обратилась женщина с заявлением о краже мобильного телефона. Заявительница сообщила, что отмечала у своих знакомых праздник. Ночевать женщина осталась там же, утром она обнаружила пропажу мобильника, стоимость которого оценивает в 15 тысяч рублей.

В ходе работы следственно-оперативной группы на месте происшествия установлено, что среди гостей находился неработающий, ранее не судимый житель Тобольского района 1996 года рождения, который ранним утром пока все спали покинул компанию.

В ходе патрулирования улиц сотрудниками полиции патрульно-постовой службы, согласно составленной ориентировки, подозреваемый в краже задержан. Молодой человек в совершенном преступлении сознался, он пояснил, что похитил средство связи для своего брата.

Следователем следственного отела МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости