Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 мая 2021 года АДРЕСНАЯ СПРАВКА ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ

Приказом МВД России от 30 сентября 2017 года № 752 предусмотрено предоставление адресно-справочной информации территориальными органами МВД России на районном уровне по принципу экстерриториальности для удобства граждан в связи с отменой выписок из домовых книг.

Вместе с тем, приказом МВД России исключена возможность подачи гражданином заявления о получении адресно-справочной информации посредством почты с целью обеспечения защиты и сохранности персональных данных граждан, учитывая невозможность при этом обращении однозначно идентифицировать личность заявителя.

Документ, подтверждающий место регистрации гражданина, может потребоваться при различных обстоятельствах: получение субсидий; льгот; пособий; компенсационных выплат; при постановке на учет в муниципальных инстанциях, с целью улучшения жилищных условий; при обращении в ФНС; при вступлении прав наследования, когда требуется доказать регистрацию умершего по конкретному адресу; при подаче документов в школу общеобразовательного направления; при получении социальной ипотеки; при трудоустройстве; при заключении юридических контрактов; для воинского учета в военном комиссариате и т.д.

Срок предоставления государственной услуги исчисляется с даты регистрации заявления (уведомления):

1) в случае обращения физического лица с заявлением о предоставлении адресно-справочной информации в отношении себя- 15 календарных дней;

2) в случае обращения физического лица с уведомлением о выявленных противоречиях- 3 рабочих дня;

3) в случае обращения физического либо юридического лица с заявлением о предоставлении адресно-справочной информации в отношении физического лица- 30 календарных дней.

Оформить заявку на выдачу документа (адресной справки) можно несколькими способами. Одним из самых быстрых является вариант оформления через единый портал государственных услуг и муниципальных услуг в электронном виде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости