Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 мая 2021 года Севастопольские полицейские раскрыли кражу 50 тысяч рублей у посетительницы кафе

Злоумышленником оказался 21-летний работник заведения, который незаконно завладел банковской картой клиентки, а впоследствии похитил с неё крупную сумму. О хищении денег потерпевшая узнала после того, как получила смс-сообщение о списании денежных средств.

Как стало известно, накануне вечером женщина передала официанту банковскую карту для оплаты и сообщила пин-код. Поскольку терминал в заведении не работал, молодой человек отправился искать ближайший банкомат, чтобы снять наличные, но ему это не удалось. Вернувшись, официант узнал, что заказ клиентки оплатил её знакомый, и решил похитить карту. Утром следующего дня молодой человек воспользовался чужой банковской картой и снял в одном из торговых центров города 50 тысяч рублей. После этого злоумышленник уничтожил карту, а часть украденных денег потратил на собственные нужды.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району задержали подозреваемого. Задержанный дал признательные показания, раскаялся в содеянном и возместил ущерб в полном объеме.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости