Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 мая 2021 года В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 80 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 80 ДТП, из них в областном центре – 42, на федеральных трассах - 7, в районах области – 31. В 10 ДТП травмы различной степени тяжести получили 14 человек, 1 человек погиб.

Накануне примерно в 12.40 час. на территории Грибановского района на 432 км. автодороги «Курск-Саратов», по предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-212140, 51-летний житель г. Санкт-Петербурга, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, не справился с управлением и допустил съезд в кювет.

В результате ДТП водитель транспортного средства от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда автомобиля скорой медицинской помощи.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 1982 участника дорожного движения. За нарушение скоростного режима оштрафовано 1552 водителя.

46 водителей задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. 6 водителей выявлено и привлечено к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 56 автолюбителей оштрафовано за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 36 автомобилиста оштрафовано за непристегнутый ремень безопасности. За непредоставление преимущества пешеходам к ответственности привлечено 5 водителей.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости