Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 мая 2021 года В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении пенсионерки

В отдел полиции города Мурманска с заявлением о мошенничестве обратилась 68-летняя местная жительница. Потерпевшая рассказала полицейским, что накануне договорилась с малознакомым мужчиной о ремонте бытовой техники. Для оплаты запчастей женщина перевела на счет злоумышленника денежные средства в сумме 7 400 рублей. Мужчина пообещал приобрести детали и выполнить ремонт в ближайшее время. Женщина неоднократно связывалась с мастером по телефону, но он ссылался на некие трудности. В дальнейшем, вообще перестал отвечать на звонки.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции изобличён и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 37-летний житель города Мурманска. Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал, что потратил переданные ему деньги на собственные нужды.

Следователем в отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости