Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 мая 2021 года В Саратове полицейскими раскрыта кража с банковского счета

С заявлением о преступлении в полицию обратилась горожанка, сообщив, что с ее счета, привязанного к номеру телефона, несанкционированно списаны деньги.

27 апреля обратившись в полицию, 18-летняя заявительница рассказала, что в середине апреля потеряла сим-карту, а спустя неделю с привязанной к телефонному номеру банковской карты списали деньги в сумме около 8 тысяч рублей. По данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.г ч.3 ст. 158 УК РФ. Спустя несколько дней полицейские установили предполагаемого похитителя 21-летнюю гражданку-и доставили ее в отдел. Девушка призналась в содеянном, отпущена под подписку о невыезде.

Полиция напоминает, что необходимо заботиться о сохранности банковской карты и персональных данных. Учитывая, что сегодня очень популярны и востребованы возможности мобильного банка, позволяющего распорядиться деньгами со счета через опции в телефоне, мобильный аппарат тоже надо беречь от посторонних. Следует использовать пароли, другие средства защиты, заботиться о сохранности телефона и сим-карты. Будьте бдительны, чтобы не стать жертвой злоумышленников!

Нашедшим чужое имущество - телефон, банковскую карту тоже надо быть благоразумными и законопослушными, чтобы не оказаться фигурантом уголовного дела о краже.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости