Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 мая 2021 года В Андреаполе полицейские раскрыли угон автомобиля

В дежурную часть Андреапольского отделения полиции МО МВД России «Западнодвинский» поступило сообщение от 45-летнего местного жителя о пропаже принадлежащего ему автомобиля.

Ориентировка с приметами транспортного средства незамедлительно была передана всем патрульным экипажам полиции. Со слов потерпевшего, он оставил принадлежащий ему автомобиль у дома своего брата. Однако двери автомобиля владелец не запирал, и ключи оставил в замке зажигания, как делал неоднократно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортное средство было обнаружено в кювете на автодороге Балтия-Андреаполь-Пено-Хитино.

В скором времени полицейские установили личность злоумышленника, причастного к совершению угона автомобиля - им оказался 23-летний житель Андреаполя. Как установили сотрудники полиции, накануне происшествия подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался домой. Около дома его внимание привлек припаркованный автомобиль, ключи от которого находились в замке зажигания. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник совершил угон данного автомобиля. Однако неумелое управление и состояние алкогольного опьянения сыграли свою роль - злоумышленник несправился с управлением и вылетел в кювет, что воспрепятствовало дальнейшей эксплуатации автомобиля.

В настоящее время дознавателем Андреапольского отделения полиции в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», и избрана мера пресечения в виде заключения по стражу. Транспортное средство возвращено законному владельцу.

За указанное противоправное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости