Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 мая 2021 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1691 сообщение о происшествиях

Полицейские задержали подозреваемого в хищении алкогольной продукции.

В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Нижнему Новгороду 1 мая текущего года поступило сообщение о том, что в 14:40 неизвестный мужчина, находясь в торговой точке расположенной на улице Академика Лебедева, без применения насилия открыто похитил бутылку виски, стоимостью 1500 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренным частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый в данном противоправном действии был задержан в административном порядке по части 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) сотрудниками ДПС. Им оказался безработный, ранее неоднократно судимый житель Тоншаевского района 1988 г.р.

Согласно действующему законодательству, мужчине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы до 4 лет.

Арзамасские полицейские изъяли наркотик.

Сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Арзамасу, в связи с подозрением в хранении наркотических веществ, у домов по улице Красный Путь города Арзамаса задержана девушка 2001 г.р.

В ходе личного досмотра у нее обнаружен и изъят полимерный пакетик с находящимся в нем порошкообразным веществом. Исследованием, проведенным полицейскими экспертами, установлено, что представленное вещество содержит в своем составе производное N-метилэфедрон массой 0,465 грамма.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело.

Согласно российскому законодательству, за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Ранее не судимая учащаяся местного колледжа обязана явкой в отдел полиции.

Борскими полицейскими раскрыт грабеж.

Предметом преступного интереса злоумышленника стал флакон шампуня стоимостью около 700 рублей.

Сообщение о противоправном действии поступило в дежурную часть ОМВД России по городу Бор 1 мая 2021 года ночью. Установлено, что неизвестный гражданин, находясь в магазине крупной розничной сети, расположенном на улице Ленина, открыто похитил шампунь. Сотрудники следственно-оперативной группы, опросив продавцов данной торговой точки, установили приметы подозреваемого гражданина. Спустя некоторое время злоумышленник был задержан сотрудниками ДПС.

Задержанный - ранее судимый местный житель 1984 г.р. Он дал признательные показания, и в настоящее время помещен в спецприемник для задержанных лиц ОМВД России по г. Бор по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции.). В отношении гражданина избирается мера пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-53-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости