Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 мая 2021 года На Кубани полицейские провели мероприятия по профилактике мошенничества

Правоохранители и общественники Кубани в рамках акции «Осторожно, мошенники!» проводят мероприятия, направленные на повышение бдительности граждан в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

В Новокубанском, Отрадненском и Приморско-Ахтарском районах сотрудники полиции совместно с представителями Общественных советов проинформировали население о новых видах дистанционного мошенничества, напомнили, о последствиях сообщения незнакомым людям свои персональных данных и реквизитов банковских карт. Стражи правопорядка разместили на стендах в общедоступных местах специально разработанные памятки, в том числе содержащие информацию о способах противодействия злоумышленникам.

Сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району провели профилактические беседы с военнослужащими, разъяснили им правила личной и имущественной безопасности. Правоохранители подробно рассказали о схемах мошенничества, связанных с использованием подмены телефонных номеров, в том числе официальных номеров правоохранительных органов, а также призвали соблюдать бдительность, не сообщать посторонним свои персональные данные.

В Каневском районе участковые уполномоченные полиции провели профилактическое мероприятие с трудовым коллективом Дома культуры, на котром рассказали о способах совершения преступлений в IT-сфере и правилах финансовой безопасности. Также полицейские напомнили об опасности при сообщение секретных номеров и кодов банковских карт, проведении операций под диктовку посторонних, кем бы они не представлялись.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 09:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости