Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 мая 2021 года Полицейские раскрыли кражу с приусадебного участка в рабочем поселке Александро-Невский

В полицию поступило сообщение от 62-летней жительницы рабочего поселка Александро-Невский, которая сообщила, что с приусадебного участка ее домовладения похищена чугунная ванна.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» установили, что к краже чугунного изделия могут быть причастны жители соседнего поселка Каширин в возрасте 31 и 20 лет, старший из которых ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Участковые уполномоченные полиции совместно с оперативниками уголовного розыска обследовали пункты приема металлолома, в одном из которых обнаружили похищенную ванную пенсионерки.

Как выяснили полицейские, мужчины решили выпить, однако денег на покупку алкогольной продукции у них не хватало. Тогда один из мужчин всомнил, что видел на одном из участков соседнего поселка выставленную на улицу чугунную ванну, которую можно похитить, а затем сдать в пункт приема металлолома, выручив за это некоторую сумму денег. Злоумышленники решили осуществить задуманное ночью, чтобы остаться незамеченными: пробравшись на участок, мужчины вытащили ванную с участка и сдали ее в ближайший пункт приема вторсырья. Однако полицейские вышли на след похитителей и задержали их.

Краденое изъяли.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости