Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 мая 2021 года В Липецке полицейские продолжают информировать граждан о способах защиты от дистанционных мошенничеств

Начальник ОП № 5 УМВД России по г. Липецку подполковник полиции Александр Солдатов совместно с начальником участковых уполномоченных полиции ОП № 5 УМВД России по г. Липецку подполковником полиции Борисом Панасюком продолжают проведение рабочих встреч с представителями трудовых коллективов крупных организаций, расположенных на территории обслуживания отдела полиции.

Участники мероприятия проинформировали граждан о существующих мошеннических схемах и способах защиты от хищений денежных средств с банковских карт, в том числе совершаемых с использованием мобильных телефонов и сети Интернет.

Правоохранители посоветовали присутствующим быть внимательными и бдительными при общении с незнакомцами по телефону, при заказе товаров в сети Интернет и проведении банковских операций. Особый акцент полицейские сделали на недопустимости передачи посторонним лицам реквизитов банковских карт и пин-кодов, напомнив о том, что сотрудники банка никогда не запрашивают данные карт и не предлагают клиенту перевести средства на «защищённый счет».

Вручая специально подготовленные памятки с информацией о том, как не стать жертвами мошенников, стражи правопорядка призвали граждан быть предельно осторожными, бдительными и не пренебрегать советами правоохранителей.

Отдел полиции № 5 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости